Nombre de chiens inscrits : 254 Nombre de chiens jugés : 222 ( 12,60 % d'absent ) 37 CACIB - 18 RCACIB - 37 CACS - 20 RCACS 151 Excellent - 44 Très bon - 7 Bon 11 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 1 - FACO DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602893920 LOF:217459/21528) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme ROSE Annabelle |
OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 2 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Né le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 3 - EMIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE (ID:250268500272307 LOF:214941/22123) VIZIR DU VERGER DE L'AUBRETIERE X ALPHA DU VERGER DE L'AUBRETIERE Né le 27/11/2009 - Prod. M. WALLE Mathias - Prop. Mme VIOLET Jocelyne |
ABSENT | 4 - FLEROI CLOS DU BOIS SAUVAGE (ID:BHMAFA LOF:200062/20002) (CH) MEL DU PERIGORD VERT X OHARRA DU PERIGORD VERT Né le 13/10/2006 - Prod. M. SARLET Marc - Prop. Mme MERCIER Annie |
VETERAN MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
2e EXCELLENT | 5 - TORCK DES PERLES NOIRES (ID:2CJT 281 LOF:047244) YUCCA OF THE EVENING STAR X (CH) JAVOTTE DES PERLES NOIRES Né le 13/09/2002 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. LIZOT Eric |
1er EXCELLENT | 6 - TYBOON DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2BPN 177 LOF:046929/04885) (CH) NORMAN DE D'ARTAMAS X OXANNE DU CLOS DU FAUBOURG Né le 27/01/2002 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
2e EXCELLENT | 16 - DOVAN DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602507940 LOF:206684) BART DU BOIS DU TOT X VICI DE L'ARBROCHIENS Né le 13/10/2008 - Prod. M. Mme LACLAUTRE Alain et Dominique - Prop. M. Mme COUPE |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 17 - HIDALGO VAN DE HOGE LAER (ID:967000001180379 LOF:221104/21145) FREEDOM DI SCOTTATURA X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Né le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
3e EXCELLENT | 22 - AMIRAL DU ROZ DE KERHAS (ID:250269600671087 LOF:005724/01016) NICK DU PLATEAU LANGROIS X RAE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Né le 03/08/2005 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. Mme TREPOS Gérard et Annie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 23 - DAWSON DU ROZ DE KERHAS (ID:250268500112659 LOF:006043/01070) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Né le 24/06/2008 - Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. M. Mme VIGOUROUX Marcel et Françoise |
EXCELLENT | 24 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Né le 11/12/2008 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
4e EXCELLENT | 25 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
2e EXCELLENT RCACS | 26 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 05/01/2009 - Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACIB | 27 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 21/05/2005 - Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
JEUNE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 28 - FBI DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604225539 LOF:006351/01129) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Né le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
ABSENT | 29 - GERYON OF DOG'S IN BLACK (ID:250269604350704 LOF:006418/01158) BRENNUS D'AQUILA MELDENSIS X BRINDILLE DU PONT CATINAT Né le 28/04/2011 - Prod. Mme BONHOMME Jocelyne - Prop. Mlle BARREAUD Marie-Christine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 41 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 46 - FALCO DE L'ODE DES LOUPS (ID:250269500379284 LOF:641108/39613) BLITZ DE L'ODE DES LOUPS X AUPIUME DU DOMAINE DE LA PHOENIX DOREE Né le 21/07/2010 - Prod. L'ODE DES LOUPS - Prop. M. MARTEAU Pascal |
2e EXCELLENT | 47 - FAROUK DES VIGNES SANTONES (ID:2GNN 924 LOF:637093/39665) TROL DE NAPHIL X DIXIE DE SANDGILAND Né le 27/05/2010 - Prod. M. FORT Jean-Pierre - Prop. M. FORT Jean-Pierre |
3e EXCELLENT | 48 - FIRST DU DOMAINE DE LAVILLETTE (ID:250268500385536 LOF:639346/39497) GIGOLO VON MODITHOR X APPY DES SERVANTS DE CERNUNNOS Né le 25/05/2010 - Prod. Mme SYLVAIN Sylvie - Prop. M. BELLIVIER DE PRIN Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 49 - ELIOT DU CLOS DES PHENIX (ID:250269602860299 LOF:632938/39577) BILL DES LEYLANDY X BANZAI DES CHEVALIERS DE L'AN MIL Né le 02/12/2009 - Prod. M. LACOTTE Daniel - Prop. M. PATOUR Daniel |
2e EXCELLENT | 50 - FALKO DE SANDGILAND (ID:2GKK 114 LOF:634688) TROL DE NAPHIL X CUCKY DE LA SEIGNEURIALE Né le 01/03/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. VIGNAUD Thierry |
TRAVAIL MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 51 - DJECK DE SANDGILAND (ID:2GDD 140 LOF:619615/37893) VRITZ DE LA HUCHE NORMANDE X BROOK DE SANDGILAND Né le 20/11/2008 - Prod. M. GROSSE André - Prop. M. Mme MARLIN Pierre et Christiane |
JEUNE MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e TRES BON | 52 - FALKO DU DOMAINE DE LA GROGE (ID:2GVL 130 LOF:644815) BOWI VOM HAUS THALIE X DELBI (DITE SIBELLE) DES CROCS DE DEFENSE Né le 29/11/2010 - Prod. M. LAVERGNE Bernard - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
1er TRES BON | 53 - GERO DE NAPHIL (ID:2GWX 387 LOF:647721/40638) YPSILON VOM LARCHENHAIN X BOUFONNE DE NAPHIL Né le 09/05/2011 - Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. KLIMECK Bernard |
PUPPY MALE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 54 - GABIN DU DOMAINE DE L'AA (ID:2GUX 618 LOF:649550/40451) DAMON DU DOMAINE DU PARC X CHIPIE DES CASCADES DE LUSY Né le 22/05/2011 - Prod. M. BONVARLET Gilles - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 65 - ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341953 LOF:001157/00156) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
2e TRES BON | 66 - FALCO ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269801528199 LOF:131500/18144) USTARITZ DU PEROUET X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Né le 11/06/2010 - Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle GRASSET Sophie |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - FITZGERALD DES MARAIS DU DIABLE (ID:2GMR 796 LOF:131906) URAK DE LA CASTE DU CLOS THOMAS X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 03/08/2010 - Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
OUVERTE MALE Juge M. LORY Jean | |
4e TRES BON | 68 - ANOUK BLUE (ID:250269600981547 LOF:118133/16750) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X TOKINA BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/12/2005 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
2e EXCELLENT | 69 - EAUBYWAN DE LA FREYA (ID:250269500321161 LOF:129920/18169) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Né le 24/10/2009 - Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 70 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Né le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
TRES BON | 71 - ENJOY BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269602575006 LOF:127857) ULYSSE DES BERGERS DE CORAIL X CANKHOON BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 13/02/2009 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle MAROLLAUD Gaëlle |
3e EXCELLENT | 72 - EROS DU BARGEOURI (ID:250268500144144 LOF:127586/17791) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Né le 02/01/2009 - Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. M. Mme GUERINEAU Frédéric / SARTRE Pascale |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 73 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. BREMOND Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - EDO DES CHAMPS DU PUY (ID:2GCW 061 LOF:105337/12704) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Né le 09/03/2009 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
ABSENT | 88 - EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269801412255 LOF:105535/12751) ANGUS KARHU-CZARNY NIEDZWIADEK X UNCHAINED NALA DE LA MAISON DE SUZIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mme AYE Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 89 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Né le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
JEUNE MALE Juge M. BREMOND Jean | |
BON | 90 - GOLD DE LA BAIE DES SABLES (ID:250269604337246 LOF:106496/12829) ELITE DE LA BAIE DES SABLES X ARRAL DE LA FELHOTTE Né le 10/05/2011 - Prod. M. BOISSONNOT Daniel - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 94 - BREIZH MEKSIK ESTOR (ID:250269602637617 LOF:105428/12723) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X PENN SARDIN BAGHEERA Né le 02/06/2009 - Prod. M. LE FOL Yvan - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417350 LOF:009791/01513) (CH) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Né le 22/02/2011 - Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
PUPPY MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
ABSENT | 100 - GUESS DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801737787 LOF:009868) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Né le 29/05/2011 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M.Mme MASSAU Jean-Michel et Monique |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e TRES BON | 103 - FLOCON DU CLOS DU VIEUX FIEF (ID:250269604242511 LOF:032031/00239) TEOLET DU CLOS DU VIEUX FIEF X VIOLEYRE DU PICOURLET Né le 05/11/2010 - Prod. M. MONNEVEUX Henri - Prop. Mlle EVEN Amandine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 104 - FOEHN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604166060 LOF:031967/00207) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X TAMOURETTE DE LOUBAJAC Né le 06/08/2010 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 109 - DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN (ID:250269500188050 LOF:023010/03111) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Né le 12/03/2008 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle DUBILLOT Elisabeth |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 110 - EGOISTE DE CHESTER (ID:250269602344446 LOF:023631/03168) (CH) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 20/02/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme TALINEAU Thierry et Frédérique |
JEUNE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT | 111 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Né le 24/04/2011 - Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. M. Mlle FAUCHER David / NICOLE Carole |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 112 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Né le 14/04/2011 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT | 116 - FIGARO BLACK DU CLOS DE LA BOIXE (ID:250269801524045 LOF:115489/16406) VOICE-OF-HIGHLANDS DU CHEMIN DES RANDONNEES X AQUA MARINA DE LOTHLORIEN Né le 24/05/2010 - Prod. M. BREJOU Joël - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
OUVERTE MALE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 117 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Né le 04/12/2008 - Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
ABSENT | 118 - EASTER DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602641878 LOF:114049/16155) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARKANE DU VAL DES PETITS GENIES Né le 11/02/2009 - Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. GRIVOT Michel |
3e TRES BON | 119 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 30/10/2009 - Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 120 - ESPOIR DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE (ID:250269602948300 LOF:115064/16287) VIVO PER LEI DE CATHYJA X UN'MELODY BLUE DE DIANE DE LA VALLEE DE L'ERDRE Né le 31/12/2009 - Prod. M. Mlle PELLERIN Yanick et Elodie - Prop. Mlle PELLERIN Elodie |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 121 - GHOST IN THE NIGHT DU CRET DU LOUP (ID:250269801673432 LOF:116356/16428) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Né le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M.Mme RAGUENEAU Jacques et Catherine |
VETERAN MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
ABSENT | 122 - UP-TO-DATE DE REMEMBER OUR LOVE (ID:250269602239109 LOF:108015/15338) OAKLAND DES TIDDY ONES X MY SWEET HONEY DE REMEMBER OUR LOVE Né le 30/09/2003 - Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
ABSENT | 136 - OWLS-DENE'S GRATIS LOVE (ID:2GWG 292 LOF:027945/03682) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ALL SPICE OF ALL FOOLS'DAY Né le 05/04/2011 - Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 138 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
2e EXCELLENT RCACS | 139 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
3e EXCELLENT | 140 - E'DOTCHE ET GABANNA DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602878378 LOF:022718/02565) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Né le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 141 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Né le 15/06/2009 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 142 - DU GUESCLIN LE CHEVALIER DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602466938 LOF:021185/02302) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X UNTOUCHABLE QUEEN OF BLUE TAILS Né le 25/08/2008 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 143 - GRIMM DE GOAZILEC (ID:2GXG 767 LOF:024216/02681) SILVER DREAM NOWHERE MAN X DIBEN DE GOAZILEC Né le 18/05/2011 - Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
VETERAN MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 144 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 151 - FANTASTIC FLETCHER OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250268500400226 LOF:002684/00478) (CH) FARRELL JOYAUX DE MILADY X CROWN BLACK DU GRAND GERMANCE Né le 18/08/2010 - Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mme GERAUD Adeline |
OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 152 - HILLBERRY RED VOYAGER (ID:528140000361313 NHSB:2715801) (CH) VUEDOR DREAM VOYAGER X CHLLANDIANS ROYALE AFFAIR Né le 31/03/2009 - Prod. M. DIJKHORST Hanno - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 153 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Né le 04/08/2005 - Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 154 - WEETONEON BACK IN BLACK (ID:985120019427802 KC:AF04423305) (CH) BLACK N'BLUES GOT MY MOJO WORKING X CATSUN CARVED ANGEL FOR WEETONEON Né le 21/08/2005 - Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 156 - CAP HORN DE DAIM PRE (ID:250269602130984 LOF:000429/00081) KEN SIGEL'S CARLIC COYOTE X UMBRIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX Né le 19/09/2007 - Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. THOMAS Frédéric |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 161 - EUGENE SUE DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602708846 LOF:002021/00222) VICK D'ELLENDIL X BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES Né le 14/07/2009 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
4e TRES BON | 163 - FAN OF CHOCOLATE DES MAZELLIERES (ID:250269801610454 LOF:024347/03305) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme CONAN Céline |
TRES BON | 164 - FAROUK THE BLACK KING DES MAZELLIERES (ID:250269801610399 LOF:024343/03303) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HOUDEBINE Annick |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES BON | 166 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. BAGOUR Stéphane |
3e TRES BON | 167 - FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500355314 LOF:023159/03323) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X CALI DE L'IGLOO DES SABLES Né le 02/04/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme ANFOSSI Marion |
BON | 168 - FINLEY DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604218373 LOF:023169/03366) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Né le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
BON | 169 - FLIP DE LA LANDE DE PINELLE (ID:250268500331929 LOF:021717/03037) BORN IN ROSEBUD UNBELIEVABLE X BRANDY LADY Né le 31/05/2010 - Prod. M. PUJOLS Régis - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
TRES BON | 170 - FREEDOM DES MAZELLIERES (ID:250269801526655 LOF:022704/03150) EAGLE CREEK'S CUSTER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/05/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
2e EXCELLENT | 171 - FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES (ID:250269801609842 LOF:024345/03278) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Né le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
TRES BON | 172 - OPALAUSSIE FRONT SEAT TICKET (ID:250269201033098 LOF:023562/03286) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X A PRETTY CHILI PEPPERS DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 15/09/2010 - Prod. M. BAGGS David - Prop. Mme FORESTIER Charlotte |
TRES BON | 173 - SALAMANDARWAY FIRE FIGHTER (ID:250269602905361 LOF:020782/03001) BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL X SALAMANDARWAY CHIRPY CHICKADEE Né le 20/02/2010 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme GUEVEL Marie-Noëlle |
ABSENT | 174 - THE BUTTERFLY EFFECT FEST-NOZ (ID:250269602986314 LOF:021078/03283) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Né le 15/05/2010 - Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 175 - CALL IN THE WIND OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602137960 LOF:013154/01855) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Né le 10/10/2007 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
4e TRES BON | 176 - DIABOLO DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226694 LOF:013928) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Né le 25/06/2008 - Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. M. PROUET Eric |
2e EXCELLENT | 177 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 178 - EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL (ID:250269801410265 LOF:018186/02851) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Né le 19/09/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme FORET Brigitte |
ABSENT | 179 - EATON BLUE DES WANI YANPI (ID:250269602796458 LOF:017875/02696) HISAW'S REMARKABLE TESTIMONY X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Né le 11/07/2009 - Prod. Mme BERNIER Céline - Prop. M. PRIGENT François |
3e EXCELLENT | 180 - SOME KIND OF MAGIC'S HE'S ALL THAT (ID:981100002161573 LOSH:1053846) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X (CH) SOME KIND OF MAGIC'S DAZZLED BY ME Né le 02/10/2008 - Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT CACIB | 181 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 24/03/2009 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
2e EXCELLENT | 182 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 183 - FEEL GOOD TOM FOOLERY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500450664 LOF:023819/03411) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 03/10/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e TRES BON | 184 - FLAG RAINBOW OF SURF PARADISE (ID:250269500418995 LOF:025366/03445) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Né le 27/12/2010 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. ROY Gilles |
TRES BON | 185 - FREEDOM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006241 LOF:025328/03436) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/12/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. LECOQUIERRE Philippe |
4e TRES BON | 186 - GAROU DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035075 LOF:029560/03807) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TACHET Sylvette |
3e EXCELLENT | 187 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DUMERCHAT Aurélie |
TRES BON | 188 - GWAZ MARCH'HEG GAUVAIN AEL-MAT (ID:250269604353609 LOF:026873/03814) MILWIN'S ZIPCODE X ARCATA RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 13/04/2011 - Prod. Mlle LEGROS Chrystelle - Prop. Mlle KINDT Morgane |
PUPPY MALE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES PROMETTEUR | 189 - GIGOLO DES MAZELLIERES (ID:250269801772107 LOF:028295/03786) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CANDY SUGAR BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 26/06/2011 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
ABSENT | 190 - GOODLUCK RED DES ANGES GARDIENS D'ELEANE (ID:250269604330291 LOF:026968) CROWN DU GRAND GERMANCE X EASY Né le 13/05/2011 - Prod. Mlle BREN Aurélie - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
PROMETTEUR | 191 - GUNTHER LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710060042 LOF:030374/04086) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DAYTONA KANSAS GIRL OF SIPAWABAN Né le 24/07/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle MENARD Elodie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - EMIR DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190822 LOF:000014/00006) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 237 - EMRYS DE MONESTIES (ID:2GME 246 LOF:008016/01056) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
3e EXCELLENT | 238 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - IMHK OF LUNA LEGACY (ID:981100002261930 LOSH:0065722) BOSSANOVA VON WHITE ANGEL X INDIRALESSHINE OF HEALY'S FUTURE Né le 07/04/2009 - Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mlle DAVID Maud |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 240 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 241 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 242 - GESS WHITE WOLF ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276966 LOF:009919) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PICARD Johan |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 254 - EVEN DE MONESTIES (ID:2GME 247 LOF:008017/01055) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Né le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
ABSENT | 255 - GALION DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269604272446 LOF:010958) EPSILON DU DOMAINE DE PEGASE X B'C'LOUVE DU DOMAINE DE PEGASE Né le 31/07/2011 - Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle CORDONNIER Béatrice |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 256 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 02/07/2009 - Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 257 - FRANKLIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604098048 LOF:037442/03909) ESTAH VON GEWDRAA OEL X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
CHAMPION MALE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 258 - CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:2FLF 057 LOF:035899/03748) (CH) PHAROS DE LA MALLERIE DES LANDELLES X VEGA DES MARAIS DE BOURSOTTE Né le 05/01/2007 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |
PUPPY MALE Juge M. LORY Jean | |
PROMETTEUR | 259 - GINGKO DE LAGE BASTON (ID:250269604405417 LOF:037760/03945) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X AHOSTIA DE LAGE BASTON Né le 31/05/2011 - Prod. M. MATHIAS Franck - Prop. M. MEUNIER Hervé |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er TRES BON | 7 - FLECHE DE LA TANIERE DE SAINTONGE (ID:250268500328311 LOF:220622/22080) DIAMOND BLACK DU PRE DE L'AUBOIS X AFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE Née le 10/05/2010 - Prod. Mme MONDON Sylviane - Prop. M. ROBERT Jérôme |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 8 - DEE'GYN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2FLZ 077 LOF:203233/20146) VANOUCK DE BRUNALINES X ABYSS DU DOMAINE DE LA NOBLERIE Née le 22/03/2008 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
3e TRES BON | 9 - EASY-LOVE DU PERIGORD VERT (ID:250269602923373 LOF:215153/22275) BALOUBET DU PERIGORD VERT X VANILLE DU PERIGORD VERT Née le 03/12/2009 - Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. M. TURLURE Pascal |
4e EXCELLENT | 10 - ELFENN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269700294439 LOF:208925/20815) CELTIC DE BRUNALINES X VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 27/02/2009 - Prod. M. BRETON Philippe - Prop. M. JODOCIUS Xavier |
3e EXCELLENT | 11 - FEELYA DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 552 LOF:216165/21647) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Née le 07/02/2010 - Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme LANDRAU Maryvonne |
2e EXCELLENT | 12 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Née le 11/10/2004 - Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 13 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 14 - FIDJI DE LA BICHE AUX SERRES (ID:250269602909068 LOF:216600/21676) DJAGGER DES ILES FIDJI X ULINE Née le 07/03/2010 - Prod. M. BICHON Patrick - Prop. M. Mme BICHON Patrick et Jacqueline |
VETERAN FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT | 15 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 18 - EFI-ROYALE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250268500176070 LOF:210598/21034) USTY DU PUY D'AURA X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/05/2009 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN S. - Prop. M. DEVERNAY Henri |
3e EXCELLENT | 19 - FIDJIE (ID:250268500303396 LOF:217280/22554) CYRANO X DYXIE Née le 07/03/2010 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. Mme GUILBAULT Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 20 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 15/10/2008 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. DAMBRAIN Yves | |
1er EXCELLENT | 21 - FEE DU PARC DE LA MOULINE (ID:250269801605530 LOF:220919/22742) (CH) UCCELLO DES LOUVES D'YMONVILLE X ALAWA DES MOUISES DE BEL AIR Née le 17/09/2010 - Prod. M. Mme LANGLAIS Bernard / HAYMAN Sylvie - Prop. M. GATEUIL Jérôme |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 30 - ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:2EFY 069 LOF:005647/01203) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X SCINTILLE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 12/02/2005 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
3e EXCELLENT | 31 - BOLENN TI AR KI (ID:2EWH 775 LOF:005838/01247) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 16/05/2006 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme LE GALERY Gwénaëlle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Née le 07/01/2009 - Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
4e TRES BON | 33 - ELITE TI AR KI (ID:250269602599081 LOF:006141/01370) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Née le 14/05/2009 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme MATHIEU Nolwenn |
TRES BON | 34 - FAYA DU PONT CATINAT (ID:250269700407603 LOF:006274/01338) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Née le 09/01/2010 - Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. M. PARTHENAY Francis |
TRES BON | 35 - FBI TI AR KI (ID:250269602971393 LOF:006305/01350) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X BOLENN TI AR KI Née le 11/06/2010 - Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. M. MATHIEU Lionel |
JEUNE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - FELINE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604226751 LOF:006353/01361) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
2e EXCELLENT | 37 - FRIVOLE DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN (ID:250269604234094 LOF:006352/01360) UN'TEL DE L'ERDRE VERTE X ATHENA DU DOMAINE DU GRAND SAINFOIN Née le 30/10/2010 - Prod. Mme NOYON Ghislaine - Prop. Mme M. NOYON Ghislaine et Joël |
3e EXCELLENT | 38 - TWINWAY GEMINI MAJOR (ID:250268710005680 LOF:006380/01369) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X (CH) VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 07/01/2011 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. M. TREPOS Gérard |
4e TRES BON | 39 - TWINWAY GREAT ELORA DANAN (ID:250268710005679 LOF:006379/01368) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X (CH) VILLOW-PHELIA DU MANOIR DES CROCS BLANCS Née le 07/01/2011 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mlle TREPOS Rozenn |
VETERAN FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 40 - RAINETTE DE L'ERDRE VERTE (ID:ZEC 446 LOF:005008/01055) DONALD DE L'ERDRE VERTE X GOXANE DE L'ERDRE VERTE Née le 01/02/2000 - Prod. Mmes BEILLAULT / BELLIER - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
3e TRES BON | 42 - EDEN HOOD DES PLAINES DE L'EST (ID:250269801381103 LOF:001160/00263) CRYING WOLF ROBIN HOOD X (CH) ASTA SOKOLI OKO Née le 20/08/2009 - Prod. M. CLEMENT Michel - Prop. M. MOREAU Yves |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 44 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Née le 10/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACIB | 45 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Née le 27/03/2007 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 55 - ECLIPSE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GLU 147 LOF:633626/56802) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X APHRODITE DES CROCS DE DEFENSE Née le 02/11/2009 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. FILIPPAZZI Jonathan |
2e EXCELLENT | 56 - EJUNG DE LA SEIGNEURIALE (ID:2GJE 628 LOF:628325/56645) ICEMAN VON ARLETT X CELINE DE LA SEIGNEURIALE Née le 19/06/2009 - Prod. M. BARRAU Robert - Prop. Mlle BERGERON Leslie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 57 - CHIVA VOM LADIGNAC FARM (ID:250269602352516 LOF:609204) ROCCO VAN DE HERDERSFARM X ROLLS DE LA MAISON DES JEUNES Née le 13/10/2007 - Prod. M. DEBAER Jean-Michel - Prop. Mme MASSEBEUF Micheline |
JEUNE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
2e EXCELLENT | 58 - ASSIA DE NERTHUS HISPANIA (ID:250269801790122 L.O.:660074/58798) LUTZ NORISWAND X VOXIE VOM KIRSCHENTAL Née le 28/11/2010 - Prod. M. NUNES ROBLES Fernando - Prop. M. D'AUBIGNE Alain |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 59 - FIDJY DE SANDGILAND (ID:2GTN 367 LOF:643348/58581) ELIOT NESS DU NORMONT X BROOK DE SANDGILAND Née le 12/12/2010 - Prod. M. Mme GROSSE André - Prop. M. GROSSE André |
3e EXCELLENT | 60 - FLORE DES CROCS DE DEFENSE (ID:2GUX 898 LOF:645789) BOWI VOM HAUS THALIE X BIANCA I DES CROCS DE DEFENSE Née le 12/12/2010 - Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. LAVERGNE Bernard |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 61 - GALA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250268720067577 LOF:649803/59350) CLINT DU DOMAINE DU PARC X ELYA DE LA VALLEE DE LA GARDE Née le 26/05/2011 - Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. M. KLIMECK Bernard |
ASSEZ PROMETTEUR | 62 - GINGER DE VIKNANE (ID:250268710067546 LOF:652243/59533) GONSO VOM WIERATAL X DIWAN OF SPIKITUT NANE SOULMATE Née le 19/08/2011 - Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GARCIA Marie-Françoise |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
1er EXCELLENT | 63 - ECLIPSE DU HAUT ATLAS (ID:2GGV 002 LOF:624778/56761) VADOR DE LA COTE SIBERTIERE X CELLIA DU VAL D'ASSANGO Née le 02/04/2009 - Prod. Mme FIQUET Brigitte - Prop. Mlle CHAILLOT Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge M. VERGNOLLE René ( ) | |
ABSENT | 64 - GIN (ID:250268710039571 LOF:649265/60037) ESKO DE FONT MARTINIER X ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES Née le 01/06/2011 - Prod. Mme GONZALEZ Chantal - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
2e EXCELLENT RCACS | 76 - FAUNE DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801591764 LOF:131832/20018) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 02/07/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 77 - FIONA DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604040253 LOF:131328/19975) BRAHMS DU PLA DE LA JASSE X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Née le 05/05/2010 - Prod. Mme BALLEREAU Karen - Prop. Mme BALLEREAU-DAVID Karen |
3e TRES BON | 78 - FIONA DES HABITS NOIRS (ID:2GSW 679 LOF:131481/20226) TEX DES DOS NOIRS X VOXANE DE LA MICHE DOREE Née le 15/06/2010 - Prod. M. BREARD Pierre - Prop. M. BARIBEAU Ludovic |
4e TRES BON | 79 - FOR-EVER DE L'ENCLOS D'USCO (ID:250269604049778 LOF:131146/20157) AMOX DU HAUT MARAIS X DAHILANE DE L'ENCLOS D'USCO Née le 26/05/2010 - Prod. Mme LAGOELA Céline - Prop. Mlle MUZEREAU Laura |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT | 80 - BAYA DES ASSIERS (ID:2FFF 662 LOF:120998/18826) SOLEIL DES ASSIERS X UNIEME DES ASSIERS Née le 19/09/2006 - Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
3e SUFFISANT | 81 - ELSING DES TERRES DE MIAT (ID:250268500212607 LOF:128313/20026) TRICK DU GEX D'EMPLUME X CIRCE BLUE DES QUATRE GRIFFES NOIRES Née le 17/04/2009 - Prod. Mlles COURTY Olivia et Joanne - Prop. M. BERNIER Franck |
2e TRES BON | 82 - FIONA (ID:250269500337739 LOF:131608/20195) (CH) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X ALYA DE LA VILLA LOU BEL MAS Née le 19/06/2010 - Prod. M. CROSSOIR Eric - Prop. M. GARCIA Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT RCACIB | 83 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 84 - GAHNA DES FEUX DU VOLKAN (ID:250268720006515 LOF:133476/20517) VISSOUK DU MURIER DE SORDEILLE X ETNA DU MURIER DE SORDEILLE Née le 03/03/2011 - Prod. M. SUKIENNIK Armand-Victor - Prop. M. GILET Thierry |
2e EXCELLENT | 85 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 86 - GOSSIP DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801838625 LOF:134906) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X DIVINE IDYLLE DE LA CITE DES COMTES Née le 11/08/2011 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT | 92 - NATHIFA DALIDO (ID:5422 CMKU:BRI5422/08) ANGUS KARHU CZARNY NIEDZWIADECK X DELPHINE ARTE CASSARI Née le 19/05/2008 - Prod. Mme KELLOVSKA Daniela - Prop. M. BARON Denis |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - FRUSKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269604201978 LOF:106107/15429) JAMES BOND DALIDO X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Née le 22/11/2010 - Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme MULLER Nicole |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 95 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 25/07/2010 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
ABSENT | 96 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Née le 09/04/2007 - Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
1er TRES BON | 97 - JUST TO BE MY LOVE MORAVIA CAMPANELLA (ID:900108000003548 CMKU:5920/11) ESPECIALLY FOR YOU DES PLAINES DE BROTONNE X SMILE TO ME MORAVIA CAMPANELLA Née le 27/04/2011 - Prod. Mme FIRVOLA Pavla - Prop. M. BOISSONNOT Daniel |
PUPPY FEMELLE Juge M. BREMOND Jean | |
TRES PROMETTEUR | 98 - GASTELLE DES CHAMPS DU PUY (ID:250269801725076 LOF:106433/15417) EDO DES CHAMPS DU PUY X BABOUCHKA DES CHAMPS DU PUY Née le 22/06/2011 - Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme COSSET Isabelle |
BERGER DE PICARDIE CHAMPION FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 101 - EMELIE DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602727127 LOF:009527/01781) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X APACHE SQUAW DES MANDARINES BLEUES Née le 11/05/2009 - Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 102 - FADETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GTD 150 LOF:003240/00040) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Née le 28/06/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 105 - FLAMME DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269604066008 LOF:032008) TUCOU DU PICOURLET X ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON Née le 22/10/2010 - Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. M. BONNET Laurent |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 106 - FILOUTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GUC 678 LOF:032010/00424) ERABLE DU PIC D'ESPADE X AYNAT DU PIC D'ESPADE Née le 15/09/2010 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BIOJOUT Christine |
2e EXCELLENT | 107 - GALIPETTE DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269801731749 LOF:032313) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X DUNDEE DU PIC D'ARBIZON Née le 25/04/2011 - Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. M. BONNET Laurent |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 108 - GONAIVES DU CLOS DES GRIPHOSS (ID:250268720074522 LOF:032422/00372) BIGOR DU PIC D'ESPADE X ANOYE DU PIC D'ESPADE Née le 20/07/2011 - Prod. M. MAHE Jean-Maurice - Prop. Mme MAHE Jocelyne |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
ABSENT | 114 - EVANGELINE PILLYWIGGINS (ID:250269602710776 LOF:023668/03942) SOCRATE DE CHESTER X UNIC GOLD STAR PILLYWIGGINS Née le 12/05/2009 - Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
EXCELLENT | 124 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. LESON Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme WEBER LO GIACO Monique | |
4e EXCELLENT | 125 - CHARMING BREEZE DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269500162620 LOF:111938/19462) BREEZEY SMUDGE X SILVER DREAM ZULEJKA Née le 18/06/2007 - Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. BRAY Yannick |
EXCELLENT | 126 - DIABOLIQUE AMAZONE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWN 492 LOF:113125/19400) (CH) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X (CH) AME CALINE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 18/05/2008 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 127 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Née le 24/03/2009 - Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 128 - EMY LOVE DU CRET DU LOUP (ID:2GGZ 541 LOF:114423/19583) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X TOUNDRA DU CRET DU LOUP Née le 04/06/2009 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. Mme BREJOU Joël et Marie-Jo |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 129 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Née le 07/01/2010 - Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES BON | 130 - GALACTIC-LOVE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604259886 LOF:116601/19963) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 29/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. LESON Christian |
3e EXCELLENT | 131 - GARRIGUE DU CRET DU LOUP (ID:250269801649661 LOF:116360) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Née le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. M. QUIGNON Jean-Claude |
TRES BON | 132 - GIPSY DU CRET DU LOUP (ID:250269801647661 LOF:116359/19888) CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY X DOUCHE ECOSSAISE DU CRET DU LOUP Née le 22/01/2011 - Prod. M. QUIGNON Jean-Claude - Prop. Mme LE GUENNEC Catherine |
2e EXCELLENT | 133 - GIRL IN THE MOON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007967 LOF:116541/20284) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
4e EXCELLENT | 135 - GRETA GARBO DU BOIS DES CHENES BEAUX (ID:250269604353688 LOF:116768/19936) (CH) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X BRENDYL PEARLYSTAR DE CUPRICHARD Née le 21/03/2011 - Prod. Mme CHAULET Chantal - Prop. Mme GAVEND Lydia |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 137 - ROCK'N BOB DELLA LUNA (ID:250269500252782 LOF:027250/04586) (CH) STUART LITLLE BARKING BOBBY'S X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Née le 11/09/2008 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - ELPHY DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269602895480 LOF:022500/04133) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 26/11/2009 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. M. MARTINEAU Francis |
3e EXCELLENT | 146 - ETERNELLE ET DIVINE ARTEMIS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602876054 LOF:022717/04446) (CH) SULTAN LE TERRIBLE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 04/12/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. M. SEBILLE CLEC'H Thierry |
3e TRES BON | 147 - FENIX SANS FEUX DU CLAN CASTELAU (ID:250269602976118 LOF:022571/04173) UILLOW BLACK OF DREAMING A LULLABY X CORAIL DARGENT DE L'ORCHIDEE D'EMERAUDE Née le 02/02/2010 - Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mlle OLIVIER Lauriane |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er TRES BON | 149 - GUILI GUILI DES FAMONADYNS (ID:2GVV 870 LOF:023874/04449) VADE RETRO SATANAS DE LA COMBE BERAIL X BEAUTY DE FALICOBAS Née le 25/01/2011 - Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme CHEVAUX Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
PROMETTEUR | 150 - GALIA LA CHANCE DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801778590 LOF:024712/04702) TIMON DU JARDIN D'ANGELIQUE X SILVER DREAM NOBODY'S DAIRY Née le 10/08/2011 - Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme GIRAULT Yolande |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 155 - EMIS DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801342210 LOF:002455/00354) DEEJEE DE L'OREE DEL LOCO X THEMYS DES CROCS DE L'OLYMPE Née le 13/04/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mlle LESTREHAN Alizée |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 157 - FOLLEN DES LOUPS DE LA VALLEE DU BLAVET (ID:250269500411465 LOF:000718/00162) C'KINDER SURPRISE D'EMOZIONI BREIZH X CHAUSSETTE D'EMOZIONI BREIZH Née le 05/12/2010 - Prod. Mme LE GLUHER Claire - Prop. Mlle TEXIER Monia |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 159 - E'BILLIE JEAN DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250269602721191 LOF:002645/00471) ARISTOCRATE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES X ALMERA DE LA HUME DES DOMBES Née le 20/06/2009 - Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 160 - JUTHA RAQUI VAN HET'HASKERHUS (ID:528140000439607 NHSB:2829023) EXQUISITE EZRAH DES UNS ET DES AUTRES X RAQUI LANA VAN HET'HASKERHUS Née le 01/03/2011 - Prod. Mme WIERDA-GORTER J. - Prop. Mme RADEAU-VLESIK Claude |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 162 - ESMERALDA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602459538 LOF:001926/00294) (CH) VICK D'ELLENDIL X (CH) AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 06/02/2009 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES BON | 193 - FABULOUS BLACK IDEA DES MAZELLIERES (ID:250269801617485 LOF:024349/04091) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme RAULLET Amélie |
4e TRES BON | 194 - FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302623 LOF:021041/03506) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 195 - FEE DE LA VALLEE DU ZANCE (ID:250268500335649 LOF:020410/04072) ACOLONS A PIRATE'S TALE X DANAE DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/03/2010 - Prod. M. ROY Gilles - Prop. M. ROY Gilles |
BON | 196 - FINNCHAEN DU LOGIS DE LA PIERRE (ID:250269604217598 LOF:023170/04084) COSMOS DES VOYAGES D'ULYSSE X BAKTI Née le 28/09/2010 - Prod. Mme SCOTTO Sandrine - Prop. Mme SCOTTO Sandrine |
2e EXCELLENT | 197 - FLANNEL BEAUTY OF SIPAWABAN (ID:250268500403157 LOF:023180/03781) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
ABSENT | 198 - FLY ME TO THE MOON OF SIPAWABAN (ID:250268500402996 LOF:023178/03967) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X VVRENN DARK DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 01/08/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
3e EXCELLENT | 199 - FOENIX BLACK ANGEL DES MAZELLIERES (ID:250269801617439 LOF:024352/04195) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme MIQUEL Corinne |
TRES BON | 200 - FORT BELLE FONTAINE OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604207173 LOF:024513/04073) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Née le 02/10/2010 - Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle LETOUZE-MARECHAL Angélique |
TRES BON | 201 - FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631911 LOF:023236/03991) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 202 - FOX'TROT OF CRYSTAL LAKE (ID:250269799034516 LOF:022509/04369) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 03/07/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
ABSENT | 203 - FRAN FINE DES MAZELLIERES (ID:250269801617432 LOF:024351/04120) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Née le 01/10/2010 - Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
ABSENT | 204 - MAVIKAFLO'S FERGIE (ID:250268500283673 LOF:021705/03706) DADDY COOL DE VANIKORO X BLISS DE LA VILLA LOUBET Née le 15/03/2010 - Prod. Mme M. FOURGEAUD Sandrine et Eric - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
3e TRES BON | 205 - EARLY RED LEE FIZZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262784 LOF:018911/03332) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 06/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
4e TRES BON | 206 - EDENN RED CHILI PEPPER OF YETEPILOUX (ID:250269801294781 LOF:016116/03238) BROWN AND FAMOUS DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BAGHERA Née le 11/03/2009 - Prod. M. Mlle GARDIE Yann / BOURGOIN Emilie - Prop. Mlle RAULLET Aurélie |
ABSENT | 207 - ENJOY GIRL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 907 LOF:020616/03996) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Née le 17/12/2009 - Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
1er EXCELLENT RCACS | 208 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Née le 06/08/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
INSUFFISANT | 209 - FLANELLE N° 5 DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604187309 LOF:023126) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BAYSHORE STONEHAVEN SIMPLY DEVINE Née le 09/08/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme ROUSSEAU Claire |
ABSENT | 210 - FREEDOM'S FLAME OF SIPAWABAN (ID:250268500273685 LOF:020121/03479) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X CHENOA BLACK PEARL OF SIPAWABAN Née le 05/02/2010 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
2e EXCELLENT | 211 - SALAMANDARWAY CUTE CHARISMA (ID:250269801023702 LOF:009802/02087) (CH) VOYOU YOB RED DE L'OREE DES CHARMOIS X SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES Née le 04/02/2007 - Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
2e EXCELLENT | 212 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 213 - ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602800118 LOF:018586/04368) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
BON | 214 - FEELING DU TEMPLE DE PALES (ID:250269604274995 LOF:024841) TAZ DU TEMPLE DE PALES X CERIS-AT-NAPOLEON'S DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Née le 20/11/2010 - Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle TESTARD Alexandra |
ABSENT | 215 - FINALLY MY FAVORITE MISTAKE DE SOLEMEL (ID:250269801550716 LOF:026282) (CH) CALAIS CAROLINA CADENCE X US RENEGADE GIRL DE SOLEMEL Née le 29/11/2010 - Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme SOURICE Sophie |
4e EXCELLENT | 216 - FLORIE AUX COULEURS DE L'ARC EN CIEL (ID:250269604229303 LOF:024951) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CISKA BLUE Née le 16/12/2010 - Prod. Mme CLERC Florence - Prop. Mme CLERC Florence |
2e EXCELLENT | 217 - F'ZARKAVA DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604181688 LOF:023575/04391) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Née le 10/10/2010 - Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
BON | 218 - GAIA BLACK JACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035163 LOF:029561) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 16/04/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. SALMON Pierre-Olivier |
3e EXCELLENT | 219 - GALLANT LITTLE GIRL DE LA CONTREE D'ELMERA (ID:250268710032854 LOF:027270/04800) (CH) ARMAGEDON DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 09/04/2011 - Prod. Mme PUZIO Christelle - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
BON | 220 - GANG-BIRD-BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720006178 LOF:025292) BANDERAS ANTONIO DU GRAND GERMANCE X CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 03/01/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
EXCELLENT | 221 - GENGGIE FOREST DES CHEMINS CATHARES (ID:2GTC 376 LOF:026555/04616) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X (CH) DEEP FOREST DES CHEMINS CATHARES Née le 31/01/2011 - Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme PERRAIN Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 222 - GHOST DES WANI YANPI (ID:250269604260405 LOF:026245/04465) DREAM-OF-JULY DES CHEMINS CATHARES X BLUE KANAHWAKE DES GARDIENS D'HADES Née le 10/04/2011 - Prod. Mme HUET Céline - Prop. Mme HUET Céline |
EXCELLENT | 223 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Née le 21/02/2011 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
TRES BON | 224 - GINGA LEGEND WEED DES MINIS TOON'S (ID:250268720055467 LOF:026238/07138) (CH) MELODYS CHAIRMAN OF THE BOARD X (CH) BASINGERE DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS Née le 15/04/2011 - Prod. Mme M. LAYROLLES - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
ABSENT | 225 - GRANITE DU TRISKEL DES ELFES (ID:250269604288455 LOF:026483) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DIWAN DU DOMAINE DE LUARD Née le 14/03/2011 - Prod. M. Mme VERGNIER Pascal et Frédérique - Prop. Mme VERGNIER Frédérique |
ABSENT | 226 - GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201044892 LOF:027180/04482) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Née le 20/02/2011 - Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
ABSENT | 227 - VULCAN NORTHBAY ONCE UPON TIME (ID:981100002404164 CKC:YG411266) (CH) LEGACY'S POWER PLAY X (CH) NORTHBAY SEEIN' IS BEE-LIEVIN' Née le 12/04/2011 - Prod. M. Mme HUI / HERRON - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
ABSENT | 228 - GAELIC MELODY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604333570 LOF:028990/05866) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X DIAMOND HEART DOTTIE OF CRYSTAL LAKE Née le 22/05/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme FOUBERT Anne-Françoise |
PROMETTEUR | 229 - GAIA DU DOMAINE DES DEUX RENARDS (ID:250269604460163 LOF:027946) DUNCAN TEXAS DU TIPI SACRE X CHAYA Née le 16/07/2011 - Prod. M. REISER Guy - Prop. Mlle BRETON Amandine |
TRES PROMETTEUR | 230 - GHOST OF CIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073715 LOF:029224/04572) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
PROMETTEUR | 231 - GRINGOTTS BANK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268720073560 LOF:029222) DJEDAI X DANCE FLOOR OFCIRCUS DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 20/06/2011 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle RAGEAU Alicia |
PROMETTEUR | 232 - GUESS BLUE DE LA VALLEE DES AUSTRALIENS (ID:250269801741937 LOF:029795/04844) SUNKE WAKAN BRAIN WASHING X LOIS'DREAMS DIMA Née le 08/08/2011 - Prod. Mlle NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mme NEUSCHWANDER Virginie |
ABSENT | 233 - GWICH'IN PEEL RIVER OF SIPAWABAN (ID:250268710057900 LOF:027558/04733) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X V'WILD HAWK DE SOLEMEL Née le 25/05/2011 - Prod. Mlle ROIG Solenne - Prop. Mme ROQUES Alicia |
TRES PROMETTEUR | 234 - GWIN ZEGAL DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268720063917 LOF:031116/05097) DR HOUSE DU GRAND GERMANCE X EMIRA DU CHEMIN DES KORRIGANS Née le 08/06/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 236 - FIARA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500394646 LOF:000025) OSTEAN DE TROIAN X JARA DE PREDEAL Née le 31/05/2010 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 243 - CARENA LA GEBRADA (ID:981098102377104 LOF:010835/01556) FROSTFLAKE'S GARCIA (DIT GORG) X DACSA DU DOMAINE DE THULAN Née le 02/06/2010 - Prod. M. GARCIA PUJOL Ramon - Prop. Mme LOUINEAU Elisabeth |
3e EXCELLENT | 244 - FIDJI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801489258 LOF:008104/01496) HANAN OF SKAH DAKOTA X INFINITE WHITE RIVER VON DER NORDHELLE Née le 08/03/2010 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. BOULINEAU Jacques |
2e EXCELLENT | 245 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 246 - ELMIRA DE MONESTIES (ID:2GME 249 LOF:008019/01446) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X UMEA Née le 15/11/2009 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 247 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 248 - FASTOCH' DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801631591 LOF:009755/01606) BUCK II OF WHITE CONDOR X CEESLES OF HAELY'S FUTURE Née le 21/10/2010 - Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mme BISSONNIER Frédérique |
4e EXCELLENT | 249 - FEEDGY OF DARKNESS WOLF (ID:250268400010208 LOF:008443/01483) CASPER (DIT CIRIUS) DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON X DJAIA DU JARDIN DES LYS BLANCS Née le 09/06/2010 - Prod. Mme M. CHATEL Eline / SENTENAS Mathieu - Prop. M. RIVIERE Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 250 - GAIA DE KERMAEL ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604260577 LOF:009918) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. Mme PLUMET Corinne |
2e EXCELLENT | 251 - GRITT DES CHEMINS DU POITOU (ID:250269604242048 LOF:009644/01767) DIABOLO OF TREBONS BERGER BLANC X DEMON-DZANAKH DU BOIS DES TERNES Née le 07/01/2011 - Prod. Mme BISSONNIER Frédérique - Prop. Mme BONNIFET Maud |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - GUAELA DE MONESTIES (ID:2GVE 619 LOF:010270/02083) SEVEN X TAIA Née le 21/01/2011 - Prod. Mlle RODRIGUES Valérie - Prop. Mme RODRIGUES Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 253 - GWENWED DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269604411751 LOF:010683/01988) EDAK DU BOIS DES TERNES X AODREN DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 23/07/2011 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme PLUMET Corinne |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LORY Jean | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 260 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 261 - EOLE DES MARAIS DE BOURSOTTE (ID:250269500317005 LOF:037061/04497) CULANN DES ARGEIRAS X CANELLE DES MARAIS DE BOURSOTTE Née le 19/10/2009 - Prod. M. BERTRAND Didier - Prop. M. Mme BERTRAND Didier |